Pour les inscriptions transport scolaire : (Avant le 30 juin 2012)
Veuillez fournir:
- Une photo d’identité de l’enfant
- Un chèque pour le règlement de (montant)
http://www.ccpaysdecruseilles.org/Services-de-la-CCPC/Transports-scolaires
COMMUNE ANDILLY-ECOLE ANDILLY | |||||
Matin | Soir | ||||
Chez Guillot | 8.15 | 16.40 | |||
Saint Symphorien | 8.17 | 16.38 | |||
Jussy | 8.21 | 16.34 | |||
Charly-Ecole | 8.25 |
16.30 |
|||
Andilly-collège de Cruseilles ligne C2 (Pour Jussy et Saint-Symphorien) | |||||
Matin | Soir | Mercredi midi | |||
Chez Le Clerc | 7.00 | 17.15 | 12.45 | ||
Chef lieu St Blaise | 7.01 | 17.12 | 12.43 | ||
Mont Sion | 7.04 | 17.10 | 12.40 | ||
Jussy RD 1201 | 7.06 | 17.07 | 12.37 | ||
Jussy sous les bois | 7.07 | 17.05 | 12.35 | ||
Mairie Andilly | 7.09 | 17.03 | 12.33 | ||
Chez Guillot | 7.10 | 17.00 | 12.30 | ||
Ecole de Copponex | 7.15 | 16.55 | 12.25 | ||
Chef lieu Copponex | 7.16 | 16.54 | 12.24 | ||
Mézier | 7.17 | 16.53 | 12.23 | ||
Follon * | 7.20 | 16.50 12.20 | |||
Les petits bois * | 7.21 | 16.49 12.19 | |||
Collège Cruseilles | 7.30 | 16.40 | 12.10 | ||
Cernex-Andilly-Collège Cruseilles Ligne C1 (Pour Charly) | |||||
Matin | Soir | Mercredi midi | |||
La Motte | 7.10 | 17.15 | 12.45 | ||
Cortenges | 7.13 | 17.10 | 12.40 | ||
Les Bâts | 7.14 | 17.07 | 12.37 | ||
Ecole | 7.17 | 17.05 | 12.35 | ||
Chef lieu haut | 7.20 | 17.02 | 12.32 | ||
Verlioz | 7.21 | 17.00 | 12.30 | ||
Charly | 7.24 | 16.56 | 12.25 | ||
Malbuisson | 7.25 | 16.55 | 12.20 | ||
Collège Cruseilles | 7.40 | 16.40 | 12.10 |
POUR TOUS AUTRES TRANSPORTS inscription, horaires et tarifs Cliquez sur le lien suivant:
http://www.ccpaysdecruseilles.org/Services-de-la-CCPC/Transports-scolaires